Lot de 4 chaises bistrot terrasse "parisienne" rotin et tressage
- H86 x L43 x P49
- rotin et osier
Lot de 4 chaises bistrot de terrasse en rotin et tressage coloré. Mélange de 4 modèles différents. Lot original et coloré. Il s'agit de fin de stock que j'ai mixé. Chaises bistrot type "parisienne" d’intérieur ou extérieur. Armature en rotin véritable. Fabrication artisanale française. Armature solide, assise confortable. Légères, maniables et empilables. Bon état général, traces d'usage, cf. Photos. La chaise rouge est en très bon état, les noires et crèmes plus anciennes présentent des lacunes de tressage et de rotin au niveau de la croix de renforcement des pieds. La chaise blanche présente une patine d'usure en surface sur le rotin. Malgré ces altérations, les chaises sont stables, fonctionnelles et prêtes à aménager votre terrasse, cuisine...
Réf. : VCH7TETB
- H86 x L43 x P49
- rotin et osier