Lot de 2 mugs en tôle émaillée orange à pois
- H7 x L10
- tôle émaillée
- orange
Lot de 2 petits mugs ou tasses en tôle émaillée vintage. Extérieur orange à pois blanc avec un liseré noir en bordure. Intérieur blanc. Une anse. Forme bombée. Dimensions en cm. Hauteur 7. Diamètre à la base 6. Diamètre à l’ouverture 10. Chaque mug pèse 110g. Quelques signes du temps comme des éclats en bordure, à l’intérieur et à l’extérieur. Regardez les photos des détails. Comme les mugs ont des éclats à l’intérieur il n’est pas recommandé de les utiliser pour un usage alimentaire. Mais vous pouvez les dépenser en objets de décoration, rangements ou encore en cache pot pire vos plantes d’intérieur.
Réf. : V9WZ15F3
- H7 x L10
- orange
- tôle émaillée