Lot de 11 assiettes à dessert en porcelaine française C.F.E.P

33 €
  • Lot de 11
  • L19 x P2
Bénédicte L.

Très joli service estampillé chabrol frères et poirier, porcelaine française du début du xxème siècle. Motif floral semi-abstrait en gris et rose souligné d'un liseré doré sur le bord extérieur (2 assiettes ébréchées sur le bord extérieur, voir 2 dernières photos) Chinées dans le cadre de notre mariage. À noter: le service est ancien et porte des traces du temps.

Réf. : V52VU4P3

L19 x P2
art déco
Bénédicte L.