Page 1 of 15
Lot de 4 estampes "Les Cris de Paris", Signé Carle Vernet
290 € 350 €
- H31 x L22 x P1
Lot de 4 estampes "les cris de paris", types et physionomies d'autrefois "les métiers d'antan" Extrait du recueil les “cris de paris” 1er quart du 19e siècle. Auteur(s): Vernet, carle (bordeaux, 14–08–1758 - paris, 21–11–1836), dessinateur lithographe. Delpech, françois séraphin (orléans, 1778 - 1825), imprimeur lithographe. Largeur 22cm. Hauteur 31cm. Epaisseur 1cm. Poids 1.8kg.
Réf. : V2DZRJU8
- H31 x L22 x P1
Samuel A.
176 ventes