Lot 10 carreaux céramique Boleslaw Danikowski
Lot de dix carreaux de céramique noire irisée avec un petit effet mordoré par boleslaw danikowski pour les créateurs de meubles guillerme et chambron, représentant des personnages, arbres et animaux. Deux carreaux ont été cassé et recollé, deux gros éclats sur un carreau. Des égrenures sur l’ensemble des carreaux. Très belle facture. Bon état général pour l’ensemble. Dimensions carreau: 14 X 14 cm.
Réf. : UY5BGTR5
- contemporain