Lot de 6 assiettes plates vintage niderviller modèle « bleuet »
- H3 x L23 x P23
6 assiettes plates vintage niderviller modèle « bleuet » Par leur décor ces assiettes apporteront une touche élégante et champêtre à votre table et ravira vos convives ! Estampille peu visible niderviller. (le légumier assorti à ces assiettes se trouve dans mes autres ventes) Matières: faïence. Couleurs: blanc, bleu, vert, rouge. Motifs: fleurs bleuet. Hauteur: 2.8 cm (approx.) Largeur: 23 cm (approx.) Profondeur: 23 cm (approx.) Poids: 264 gr chaque assiette. Condition: très bon état. Comme nous traitons des objets vintages. Cet objet a été pré-aimé et peu présenter des signes d'utilisation, cela ajoute de la patine et crée la beauté de l'objet. Dans la mesure du possible, nous indiquons toujours l'état de l'article. Si vous avez des doutes ou des questions n'hésitez pas à nous contacter. (nt-62-f).
Réf. : UVC582UT
- H3 x L23 x P23