Lot de six sous-tasses ou assiettes à dessert

7 € 10 €
  • H1 x L15 x P15

Lot de six petites assiettes, des sous-tasses ou assiettes à petits gâteaux, pâtisseries... Elles présentent un joli décor floral fait au pochoir. Elles comportent un cachet dessous « orchies nord ». Elles ne cachent pas leur âge : quelques petites taches et tout petits éclats et un craquellement de l'émaillage sur certaines d'entre elles. Elles mesurent 14, 5 cm de diamètre. L'ensemble de 6 pèse 750 g.

Réf. : USTXEZYW

H1 x L15 x P15
CATHERINE U. Pro ambassadeur
764 ventes