Lot assiettes Pinder Bourne & Co
350 €
- Lot de 11
- H1 x L20 x P20
4.43 ()
Joli set de 11 assiettes à dessert en porcelaine du fabricant anglais pinder bourne & co. Le modèle présenté est apollo. Datant de 1880. Décor de papillons, de libellules et de fleurs. Très romantiques. Chaque assiettes est estampillée et numérotée. Chaque assiettes est différente selon sa craquelure. Belle qualité et condition.
Réf. : UR8W1PJE
- H1 x L20 x P20
Lucille D.
231 ventes
4.43 ()