Lot de 3 jardinières anciennes jardinières béton patiné ciment jardin 73cm

100 € 140 €
  • Lot de 3
  • H22 x L73 x P25
  • pierre et plâtre
  • gris

4.5 ()

Bel ensemble de 3 bacs à fleurs anciens en béton, jardinières avec une belle patine d'âge datant du milieu du 20ème siècle environ. Ces jardinières de caractère sont magnifiquement patinées, des traces de l'ancienne peinture sont encore visibles, elles sont entièrement en ciment et ont un design simpliste et élégant. En bon état vintage, 1 des jardinières présente un éclat sur 1 des coins, et quelques petits éclats sur les autres coins, mais rien de dérangeant, vérifiez les photos pour plus de détails ! Dimensions : gauche 73x25x22cm. Poids : 31 kg chacun.

Réf. : U7WJK1FZ

H22 x L73 x P25
gris
pierre et plâtre
Fabrice S. Super Pro
101 ventes

4.5 ()