Lot de deux plats ovales anciens en porcelaine de Vierzon
- H5 x L26 x P40
Belle paire de plats ovales anciens en porcelaine de vierzon. Porcelaine blanche et liserés dorés. Estampillé cg cie france, ils sont en superbe état et sont très élégants. Ils sont identiques mais dans 2 tailles différentes. Aucune trace d’utilisation, aucune trace d’usure. La faïence est bien blanche sans tache. La dorure est bien brillante. Pas d’égrenure, pas d’ébréchure, pas de fêle. Aucun accident à signaler. Assiettes, plats ronds, service à café et à thé du même service également disponibles dans mes autres articles en vente. Envoi soigné ! Hauteur: 4 cm et 5cm. Longueur: 35, 5 cm et 40 cm. Largeur: 23 cm et 26 cm. Poids total: 2, 2 kg.
Réf. : U32B339K
- H5 x L26 x P40