Lot de 4 chaises vintage 1960’s type bistrot-scandinave
- H82
Lot de quatre chaises vintage 1960’s, structure en hêtre blond couleur miel doré et assises en beau simili cuir texturé couleur chocolat foncé. Stables, solides, propres, confortables, ces chaises, de collectivité ou de bistrot très probablement, de par leur structure évoquent quelques productions scandinaves ou danoises de l’époque. La structure bois porte traces et usures dues au temps et à l’usage (cf photos), l’assise en simili elle n’offre aucune déchirure ni accroc. Bel et élégant ensemble vintage. Nous disposons de plusieurs de ces assises, par 4, 6 ou 8 et sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire concernant le produit et sa livraison, . Hauteur d’assise standard de 46cm, hauteur au dossier de 82cm, empâtement au sol de 38x41, 5cm.
Réf. : TYG4VF5P
- H82