Lot de 4 assiettes de Bulgarie en céramique peintes artisanales et vintage
- H4 x L22 x P1
Voici un lot de pièces potières 100% artisanales et anciennes faites en bulgarie dans la région de troyan, un savoir-faire né au 19e siècle. Le résultat: 4 assiettes en terre émaillée ornée de motifs quasi psychédéliques multicolores et faits à la main. Chaque pièce est donc totalement unique... Ces quatre pièces vintage sont en parfait état. Quelques petites traces d'usage. Dimensions: * assiette n°1: 22cm X 3.8cm. 700g environ. * assiette n°2: 21.5cm X 3.6cm. 700g environ. * assiette n°3: 20.5cm X 1.5cm. 500g environ. * assiette n°4: 19.5cm X 1.5cm. 400g environ. #assiettesvintage #assiettesanciennes #bulgarie #assiettesartisanales #assiettesbulgares.
Réf. : TYC69QA2
- H4 x L22 x P1