Lot de 2 plats peints motisf ethniques

23 € 31 €
  • H3 x L30 x P30
Agnès H.

4.6 ()

Assiette et plat assortis peints à la main, estampillés "gobelins 1" et "schramberg smf" ( allemagne ) Pièces originales et uniques, beaux coloris Diamètre assiette: 21.5 cm. Hauteur: 1 cm. Diamètre plat: 30 cm. Hauteur: 3 cm. Bon état général, juste quelques petits manques sur la bordure de l'assiette et du plat + un manque sous le plat ( invisible ) L'ensemble décore joliment une table. Le plat a deux anses.

Réf. : TTZ2JACA

H3 x L30 x P30
éthnique
Agnès H.
57 ventes

4.6 ()