Lot 5 assiettes & 1 plat huîtres coquillages seafood plates french vintage ceramic
- H23 x L23 x P2
Lot de 6 pièces comprenant 5 assiettes +1 plat à huîtres, coquillages, fruits de mer vintage.non signé, mais identique au service de la manufacture de longchamp france. Barbotine en faïence émaillée. Série postérieure à 1960 en très bon état. Le plat mesure 33cm de diamètre, les assiettes 23cm. S'accorde avec élégance sur une table au design contemporain. De quoi préparer une belle table de fête ! Me contacter pour les frais d'envoi personnalisés. Colis extrêmement soigné. Oyster plates, seafood, handmade french vintage ceramic, 60's. Very carefully shipping.
Réf. : TKDD196Z
- H23 x L23 x P2