Lot de 3 bols en faience de Digoin vers 1940

50 €
  • Lot de 3
  • H6 x L12
  • rose
Sophie S.

Lot de 3 petits bols en faïence de digoin. Décor de cerises sur les bords - modèle "cerises", numéro 18. Petites taches au fond d'un bol. Légères usures sur les bords mais pas d'éclat ni de fêle. Usures au fond des bols (regardez les photos) Rare ensemble de petite taille. Vaisselle datant des années 1940. Pour la déco ou pour servir à nouveau0. Bols de petites dimensions: diamètre 11.5 cm - hauteur: 5.5 cm.

Réf. : TF3BJTX6

H6 x L12
rose
Sophie S.
163 ventes