Lot de 3 tabourets de peintre vintage

150 € 240 €
  • Lot de 3
  • H46 x L40 x P40
  • bois (Couleur)

Lot de 3 tabourets de peintre vintage ses tabourets ont une belle patine de l 'époque, ils sont en sapin très robuste et idéal pour une déco. Les trois tabourets on des trace d'usure dû à l 'age et à l'usage (petit coup de scie voir photo), ils date des années 60".il y a une paire de couleur jaune pâle et un de couleur vert. Les dimensions de la paire jaune pâle hauteur 46 cm et 40cm sur 40cm pour leur assise. Le tabouret vert hauteur 47, 5 cm et 40cm sur 40 cm pour l'assise le poids total des trois tabouret est de 15 kg.

Réf. : TE5Z2Q2T

H46 x L40 x P40
bois (Couleur)
Fredy S. Pro ambassadeur
180 ventes