Lot de 2 bols ou récipients en grès vernissé émaillé avec oreilles Vintage Art populaire
10 €
- H8 x L15
Noémie M.
Lot de 2 bols ou récipients en grès vernissé émaillé avec oreilles. Vintage datant des années 60. Hauteur 7.5 cm. Diamètre base 7 cm. Largeur avec oreilles 14.5 cm. Diamètre buvant 12 cm. Poids total 900 g. Superbes articles en très bel état de conservation; pas de casse, pas de manque, pas de fêle, quasiment neufs. Envoi soigné protégé et sécurisé.
Réf. : TC1E5B5Y
- H8 x L15
- éthnique