Lot Trois Gravures Botaniques Anciennes J.Turpin de Chaumeton
- H42 x L32 x P2
- papier
Lot de trois planches / gravures botaniques anciennes joliment encadrées. Représentant chardon genévrier et romarin, signées jean françois turpin et lambert junior prenant de la flore médicale" de chaumeton, poiret et chamberet, paris, panckoucke. Dimensions cadre 42x32cm. En très bon état, années 1800/1900. Envoi soigné via mondial relay. Autres renseignements sur demande. Lithographie / estampes / collection / brocante / affiches / collector / rétro / 1800 / siècle / décoration / jardin / art / litho / papier vélin / tableau / médecine / plantes / botanique.
Réf. : T6CCQZPD
- H42 x L32 x P2
- papier