Lot de 9 verres à vin Saint-Louis non estampillés buvant vert Chartreuse

150 €
  • Lot de 9
  • vert

Lot de 9 verres à vin saint-louis non estampillés buvant vert chartreuse. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. Magnifique brillance. Ces verres, datant des années 70, ne présentent pas l'estampille saint-louis car ils proviennent d'un magasin d'usine (le prix en tenant compte) mais sont fournis avec la boite et les papiers de soie de la cristallerie saint-louis d'origine. A signaler: la boite a été abimée et présente des inscriptions (cf photo). Diamètre du buvant: 5, 5cm. Hauteur totale: 19cm. Contenance: 15cl. 1558g les 9. Envoi par colissimo uniquement. La vaisselle ancienne peut évidemment présenter des traces du temps. S'il n'est fait mention d'aucun défaut en particulier dans l'annonce, c'est qu'il n'existe pas de traces visibles du temps ou que celles-ci sont négligeables.

Réf. : T2YTU3A8

vert
🇫🇷 Céline B. Professionnel
465 ventes

Soldé et inspiré de ce que vous avez aimé ❤️

Voir plus de produits similaires soldés