Lot de 6 verres à liqueur Chantilly en cristal taillé de SAINT-LOUIS signé 11.5cm
- H11 x L4 x P4
4.83 ()
Cette belle série de 6 verres à liqueur en cristal provient de la manufacture de saint-louis. Ils appartiennent au service "chantilly" de saint-louis. Ce modèle a été créé en 1958. Le buvant est richement taillé à motifs de palmettes et de croisillons. La jambe est également taillée. C'est un ensemble de verres à vin. Ils mesurent environs 11.5 cm de hauteur environs X 4.5 cm de diamètre. En bel état, ils sont signés "st-louis" à la base.
Réf. : T2YTPH15
- H11 x L4 x P4
4.83 ()