Lot de 11 assiettes creuses Cafés Lemaire marli vert d'eau et frise dorée

65 €
  • Lot de 11
  • vert

Lot de 11 assiettes creuses cafés lemaire. En demi-porcelaine blanche marli vert d'eau et frise dorée. En parfait état à l'exception d'une assiette qui présente un petit fêle et de la dorure parfois estompée (cf photos), le prix en tenant compte. Diamètre: 23, 5cm. Hauteur: 3cm. 4182g le tout. Sont également à vendre dans ma boutique, du même modèle avec l'estampille cafés lemaire: Un lot de 10 assiettes plates. Un plat ovale. Un plat rond. Un plat rond creux. Un légumier. Une soupière. Sont également à vendre dans ma boutique, du même modèle avec l'estampille l'amandinoise: Un lot de 6 assiettes plates. Un lot de 6 assiettes creuses. Un plat à tarte à oreilles. Un saladier. La vaisselle ancienne peut évidemment présenter des traces du temps. S'il n'est fait mention d'aucun défaut en particulier dans l'annonce, c'est qu'il n'existe pas de traces visibles du temps ou que celles-ci sont négligeables.

Réf. : T25P23ZW

vert
🇫🇷 Céline B. Professionnel
465 ventes

Soldé et inspiré de ce que vous avez aimé ❤️

Voir plus de produits similaires soldés