Lot de 6 assiettes creuses en porcelaine Bavaria décor floral bleu nuit
35 €
Lot de 6 assiettes creuses en porcelaine bavaria décor floral bleu nuit. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. Très belle brillance. Diamètre: 21, 5cm. Hauteur: 4cm. 2408g le tout. La vaisselle ancienne peut évidemment présenter des traces du temps. S'il n'est fait mention d'aucun défaut en particulier dans l'annonce, c'est qu'il n'existe pas de traces visibles du temps ou que celles-ci sont négligeables.
Réf. : SXUPKSV5
458 ventes