Lot de 2 planches illustrées sur la gymnastique – 1940
- papier
4.96 ()
2 planches illustrées sur la gymnastique (originale) extraite d'une ancienne encyclopédie. 💎 toutes les lithographies et cartes de ce compte sont des originales et non des copies. Signées paul ordner (illustrateur et dessinateur de presse) Autres lithographies sur l'escrime, les sports, notamment de combat, disponibles sur ce compte: gymnastique, boxe, canne, tir... Date: parution de l’ouvrage dans les années 1940. Dimensions: env. 20 X 29 cm. À encadrer. Déco, décoration, vintage, idée cadeau et maison de campagne. Sport école france décor de film et de cinéma sport gym eps barres parallèles cheval d'arçon salle de sports gymnase javelot éducation physique et sportive équilibre rame et aviron jo jeux olympiques paris 2024.
Réf. : SUQ8FRT8
- papier
4.96 ()