Lot colonne et pied de lampe assortis en albâtre

100 € 175 €
  • H122 x L28 x P28
  • marbre
Marie Josephe R.

Lot colonne et pied de lampe à poser assortis. Colonne en albâtre démontable en 5 parties, base octogonale. L'ensemble est tenu par une grande tige en fer. A la base orifices pour passer un câble pour une ampoule à l’intérieur. Coloris ivoire, nuances et décor. Naturel de l'albâtre. Une restauration sur le côté et un cheveu sur la tablette. La lampe assortis sans abat-jour. Coloris ivoire, manque un morceau à la collerette et quelques petits éclats. Et un éclats sur la base de la lampe. Bon état dans l'ensemble. Merci de bien regarder toute les photos. Dimensions: h: 76cm X base 28cm 28cm X tablette diamètre: 24cm. Hauteur total: avec la lampe à poser sans l'abat-jour 122cm. Lampe assortis: h: 45cm X base carré: 12cm X 12cm. Vendu en l’état dans son jus. Livraison selency ou cocolis à la charge du client.

Réf. : STUV2239

H122 x L28 x P28
marbre
Marie Josephe R.
158 ventes