Lot de pots à onguent

45 € 60 €
  • Lot de 7
  • H10 x L7

Très joli lot de 7 anciens pots à onguent en céramique et couvercle en métal. Des traces du temps, un grand charme. Ils datent des années 1920 et sont tous estampillés ou numérotés. Hauteur de 9.5 à 4.5cm.

Réf. : SSSVH89E

H10 x L7
art déco
Aurélie L. Professionnel
926 ventes