Lot de 12 assiettes à dessert Sarreguemines modèle Obernai
Lot de 12 assiettes à dessert sarreguemines modèle obernai. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. Diamètre: 20, 5cm. Hauteur: 2cm. 3596g les 12. De nombreuses autres pièces de ce service en faïence de sarreguemines modèle obernai sont à vendre dans ma boutique. N'hésitez pas à les consulter et à me contacter en cas d'envoi groupé possible. La vaisselle ancienne peut évidemment présenter des traces du temps. S'il n'est fait mention d'aucun défaut en particulier dans l'annonce, c'est qu'il n'existe pas de traces visibles du temps ou que celles-ci sont négligeables.
Réf. : SKHJ45C9