Lot de 6 flûtes à champagne vintage en verre moulé
Lot de 6 flûtes à champagne vintage en verre moulé. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. Belle finesse de ce verre vintage. Ces jolies flûtes vintage ont une contenance vintage, plus petite que les flûtes éditées de nos jours, mais c'est justement ce qui leur confère tout leur charme. Diamètre du buvant: 5cm. Hauteur: 15, 5cm. Contenance: 10cl. 982g les 6.
Réf. : S2AZYC2Y