Lot de 6 cuillères à café en métal argenté Orfèvre Boulenger, décor frise tulipe

68 €
  • H5 x L14 x P5
  • argent (Couleur)

Ces délicates cuillères à café ou à dessert sont au nombre de six. En métal argenté, de la maison d'orfèvrerie boulenger, c'est un modèle à rinceaux et frise de tulipes. Toutes les pièces sont marquées "boulenger" et portent les poinçons d'orfèvre "ab". En bel état, elles présentent des rayures d'usages et traces d'oxydation. Ces cuillères mesurent 14 cm de long.

Réf. : S1R7QSWS

H5 x L14 x P5
argent (Couleur)
art déco
Marie-Charlotte S. Pro ambassadeur
484 ventes