Lot de 6 verres à cognac saint-louis non estampillés modèle tenareze

99 €
  • transparent

Lot de 6 verres à cognac saint-louis non estampillés modèle tenareze. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. Magnifique brillance. Ces verres, datant des années 70, ne présentent pas l'estampille saint-louis car ils proviennent d'un magasin d'usine (le prix en tenant compte) mais sont fournis avec les papiers de soie de la cristallerie saint-louis d'origine. Diamètre du buvant: 6cm. Hauteur totale: 13cm. Contenance: 35cl. 1258g les 6. Envoi par colissimo uniquement. La vaisselle ancienne peut évidemment présenter des traces du temps. S'il n'est fait mention d'aucun défaut en particulier dans l'annonce, c'est qu'il n'existe pas de traces visibles du temps ou que celles-ci sont négligeables.

Réf. : RUUVUV2X

transparent
🇫🇷 Céline B. Professionnel
462 ventes

Soldé et inspiré de ce que vous avez aimé ❤️

Voir plus de produits similaires soldés