Lot de 27 couverts dépareillés en métal argenté

55 €
  • Lot de 27
  • H10 x L10 x P25
  • argent (Couleur)
87 ventes

Lot de couverts dépareillés en métal argenté. Comprenant: Un couteau à fromage,  guy degrenne. Un couteau à gâteau. Huit fourchettes de style louis XVI. Poinçon notables: boulenger et apollon. Dix-sept petites cuillères. Poinçon notables: cailar & bayard, boulenger, au louvre paris, christofle, sfar, lfr... Vaisselle ancienne en bon état pouvant présenter des traces d'usage. Époque: début xxème. Poids total: 952 gr.

Réf. : RDXA4UWK

H10 x L10 x P25
argent (Couleur)
Jérôme G. Professionnel
87 ventes