Lot de 4 cuillères de table neuf en métal argenté reneka spatours filet contour 21.5cm

38 €
  • H2 x L21 x P5
  • argent (Couleur)

Ce joli lot de 4 cuillères à soupe est en métal argenté reneka. Ces cuillères de table sont neuves, sous blister. Dans un style classique et intemporel, ils sont ornés d'un simple filet en contour, comme le modèle "spatours" de christofle. Reneka est une firme alsacienne du 20e siècle. Elle fut fondée en 1919 et dès 1927, elle se spécialise dans la production d'orfèvrerie argentée pour les particuliers et pour l'hôtellerie. L'argenture est de belle qualité. Poinçonnés "reneka 100", ces couverts mesurent 21.5 cm de longueur.

Réf. : RCGTZBBW

H2 x L21 x P5
argent (Couleur)
Marie-Charlotte S. Pro ambassadeur
484 ventes