Lot de 4 chaise vintage "Totem" de Torstein Nilsen pour Westnofa 1980
6 000 €
- H87 x L56 x P46
Ensemble de 4 chaises scandinaves "totem" torstein nilsen datant des annnées 80. La structure de la chaise est en bois laqué noir chaises tripodes avec piètement et dossier éventail en une seule pièce. A noter, craquelures sur le cuir voir photos. Trace d’usure conforme à l’âge.
Réf. : R1Q3C348
- H87 x L56 x P46
ELIE E.
40 ventes