Lot de 3 pots bocaux décoratifs céramique faïence récipients cuisine thé café
- H12 x L12 x P12
Lot de 3 pots bocaux avec couvercles. En céramique faïence de couleur écru, blanc cassé... Style bocal apothicaire ancien, pharmacie, chimie... Ici pour le café, le thé et le sucre. Art décoratif d'intérieur, art de la table, cuisine... Pouvant aussi servir de centre de table, récipient, vases ou objets décoratifs... En excellent état esthétique. Pas d’éclat, rayure, manque de matière ou autres... Origine et datation inconnue. Diamètre - 12 cm. Hauteur - 12 cm. Bel objet qui pourrait aussi facilement trouver sa place dans un intérieur chic, sobre et moderne...
Réf. : QSVSGBSE
- H12 x L12 x P12