Lot de deux plats, modèle « printemps » Salins France

25 €
  • H4 x L23 x P23

Bel ensemble de 2 plats, modèles « printemps » salins france. Faïence de couleur crème / ivoire. Fleurs peintes à la main. L’ensemble se compose d’un compotier et d’un petit plat creux. L’ensemble est en excellent état. Le compotier a quelques micro égrenures à peine visibles sur les bords (voir photo). De très légères taches brunes dans le creux des deux plats. Pas de fêle, pas de manque, pas de restauration. Deux belles pièces ! Diamètre du compotier: 22, 5cm. Hauteur du compotier: 7cm. Diamètre du plat: 23cm. Hauteur du plat: 4cm.

Réf. : Q8Y456P3

H4 x L23 x P23
Édouard G. Pro ambassadeur
987 ventes