Lot 3 tasses à café faïence écrue Sarreguemines
18 € 24 €
- H6 x L7 x P7
Lot 3 tasses à café. Faïence écrue. Sarreguemines. Blasons estampilles. Fin XIX ème - début XX ème siècle. Marques et piqûres du temps pour charme et authenticité. Pas d'éclats, ni fissures. 1 tasse plus grandes avec dorure h 5, 6 X d 7, 8 cm. 2 tasses d 6, 9 X h 5, 2 cm.
Réf. : Q1VDTJFA
- H6 x L7 x P7
Francine V.
989 ventes