Lot de 6 assiettes à dessert Sarreguemines France
35 €
- H2 x L19 x P19
Superbe série de 6 assiettes à dessert vintage en faïence de sarreguemines. Estampillées sarreguemines france, elles ont un joli décor de calèche. Le décor est de couleur marron. En parfait état. Aucune trace d’utilisation, aucune trace d’usure, aucun accident. Une belle série complète ! Hauteur: 2, 3 cm. Diamètre: 19 cm. Poids total: 1, 5 kg.
Réf. : PSJYK5PU
- H2 x L19 x P19
Édouard G.
987 ventes