Lot de deux aquarelles , un poste de pêche au carrelet et une vue de La Rochelle, années 1990
- H36 x L41 x P2
- papier
Lot de deux aquarelles représentant un poste de pêche au carrelet, pointe du rocher, fouras, et une vue de la rochelle, datées de 1993 et signées françois vasseur. Les aquarelles sont bien encadrées, sous verre, avec un cadre baguette en bois clair, présentant de très légères usures par endroit et un peu de poussière à peine visibles sur une des marie-louise. L'ensemble a beaucoup de charme et de fraîcheur. Hauteur: 35, 5 cm. Largeur: 40, 5 cm. Profondeur: 2 cm.
Réf. : PQT9K4WH
- H36 x L41 x P2
- papier