Lot de 4 chaises pliantes vintage
- H81 x L45 x P47
Bel ensemble de 4 chaises pliantes anciennes vintage datant des années 60-70. Assise en skaï noir, structure en bois et laiton. Les chaises sont dans leur jus. Le skaï est en bon état. L'une des assises est un peu "courbée", ce qui laisse un petit espace entre le skaï et la structure en bois quand personne n'est assis dessus, elle a aussi le pieds avant un peu plus abimé que les autres (voir photos). Traces d'usures sur le bois / rayures, usure du temps. Dimensions: hauteur: 81cm, largeur: 45cm, profondeur: 47cm, hauteur de l'assise: 46cm.
Réf. : PPTGJZD1
- H81 x L45 x P47