Lot de 3 chaises pliantes "Les invisibles"
- H81 x L38 x P44
- plexiglas
Bonsoir, Je vends ce lot de trois chaises du modèle "les invisibles" désignées par yonel lebovici et bernard berthet dans les années 70 pour marais group international. Les assises et les dossiers sont en lattes de méthacrylate transparent. Finitions et qualité exceptionnelles. Chaque latte est vissée et se termine par un cabochon écrou en laiton. Excellent état, quelques micros traces d'usures. Dimensions. Hauteur totale: 81 cm. Hauteur assise: 45 cm. Largeur: 38 cm. Profondeur: 44 cm. Livraison sur nice et alentours en supplément.
Réf. : PJBGZT28
- H81 x L38 x P44
- plexiglas