7 chaises DSC 1965 par Giancarlo Piretti éditées par Castelli, Italie

200 € 320 €

3.67 ()

Lot de 7 chaises italiennes. Crée par giancarlo piretti et éditée par castelli. Usée par 50 ans de service, les chaises sont à restaurer entièrement. Le chrome est à poncé, les pieds recouverts de rislan gris sont à refaire et il manque quelques pieds. L'assise est large ce qui rend ces chaises très confortables, le revêtement est à revoir, usure d'usage. Pratique, elles s'empilent facilement. Petit prix pour l'ensemble. Attention bien regarder les photos. Dimensions: hauteur: 76 cm. Largeur: 51 cm. Profondeur: 44 cm. Hauteur d'assise: 48 cm. Poids: 7 kg.

Réf. : PGKZ2QTR

Designer :
Piretti, Giancarlo
H76 x L51 x P44
bleu
Sandrine V. Professionnel
125 ventes

3.67 ()