7 chaises DSC 1965 par Giancarlo Piretti éditées par Castelli, Italie
- Giancarlo Piretti
- H76 x L51 x P44
3.67 ()
Lot de 7 chaises italiennes. Crée par giancarlo piretti et éditée par castelli. Usée par 50 ans de service, les chaises sont à restaurer entièrement. Le chrome est à poncé, les pieds recouverts de rislan gris sont à refaire et il manque quelques pieds. L'assise est large ce qui rend ces chaises très confortables, le revêtement est à revoir, usure d'usage. Pratique, elles s'empilent facilement. Petit prix pour l'ensemble. Attention bien regarder les photos. Dimensions: hauteur: 76 cm. Largeur: 51 cm. Profondeur: 44 cm. Hauteur d'assise: 48 cm. Poids: 7 kg.
Réf. : PGKZ2QTR
- Piretti, Giancarlo
- H76 x L51 x P44
3.67 ()