Lot 2 anciens tableaux peinture huile signés
60 €
- H20 x L15
- cuivre
Elisabeth B.
9 ventes
Lot de deux tableaux anciens, peinture à l’huile sur métal, probablement cuivre représentant des paysages lacustres, arbre, maison, tour, château, lac. Signature visible sur photos. Datent du début du xxe siècle. Forme hexagonale, cadres en bois doré. Dos recouverts de tissus bleu de l’époque, prêts à être accrochés. Miniatures vintage. En parfait état. Hauteur 20 cm largeur 15 cm pour chaque tableau.
Réf. : PDR5F3DG
- H20 x L15
- cuivre