Lot de 3 Couverts de Service en Argent Massif 925 Sceau Minerve Superbe travail d'Orfèvrerie
- H18
- argent (Matériau)
4.8 ()
Lot de 3 couverts de service en argent massif 925 sceau minerve superbe travail d'orfèvrerie. Petits couverts pour servir, découper et découper des fruits, du saumon, du fromage, des desserts ou du foie. Une merveille d'esthétique et de qualité, indispensable dans toute situation, apportant une touche élégante, classique et luxueuse à toute bonne table fournie. Ils sont en parfait état. Ils ont une hauteur approximative de 18 cm. Une bonne opportunité de se procurer des objets de service de table en argent massif du début du 20ème siècle. S'agissant d'objets vintage, ils peuvent présenter des signes dus à leur. Antiquité. Les photographies font partie de la description et de l'état.
Réf. : P2K1JXKC
- H18
- argent (Matériau)