Lot de 4 chaises DSC106 design de Giancarlo Piretti
- Giancarlo Piretti
- H77 x L56 x P56
- orange
3 ()
Lot de 4 chaises DSC106 designées par Giancarlo Piretti et éditées par Castelli. Assises et dossiers recouverts de tissu de lainage orange. Avec une structure et un piétement métalliques ces chaises sont empilables et possèdent une grande solidité. Présence de taches très estompées et peu visibles sur les assises. Rayures sur les parties métalliques latérales dues aux empilements fréquents. Petits manques peu visibles à 2 endroits au niveau de la gaine plastique entourant un des pieds.
Réf. : LQmpp6K
- Piretti, Giancarlo
- H77 x L56 x P56
- orange
3 ()