Lot d'assiettes dépareillées anciennes estampillées

62 € 70 €
Jessica B.

Lot de 6 assiettes dépareillées anciennes estampillées. Plat numeroté et estampillé longwy modèle cluny. Décors géometrique bleu avec fin liseré caramel. Tâches légères. Diamètre 29cm. 4 assiettes à dessert en faïence estampillées luneville k&g modèle chantal des années 20. Decors fleurs rose et bleu. 2 d'entre elles comportent un petit éclat ( voir photo). Diamètre 21 cm. Assiette à dessert estampillée et numérotées sarreguemines digoin véritable opaque. Motif élégant: fleurs, oiseau du paradis et liseré doré. Vaisselle faïence/céramique ancienne, ambiance rétro chic. Manque à l'arrière (voir photo) Diamètre 20 cm.

Réf. : KY6A76VE

Jessica B.
21 ventes