Lot de 6 a ssiettes modèle Cibon de la manufacture française Digoin Sarreguemines

80 € 82 €
  • L23
  • rouge
Gwenaëlle G.
1 vente

Lot de 6 assiettes de la manufacture française digoin sarreguemines. C'est le modèle cibon des années 1940. Ces assiettes sont typiques du style des assiettes de campagne françaises de la première moitié du 20e siècle. Deux assiettes ont des éclats: l’une sur le dessous, qui ne se voit pas et l’autre sur le dessus. Cf les photos. Diamètre 23 cm.

Réf. : KT9VUSFW

L23
rouge
Gwenaëlle G.
1 vente