Lot de 4 fauteuils de jardin pliants en fer et bois, HEM
- H110 x L70 x P80
- fer
Lot de 4 anciens fauteuils de jardin pliants des années 60.ils sont très solides. Les pieds et l'armature sont en métal, l'assise en lattes de bois. Il n'y a plus d'étiquette mais ce sont surement des fauteuils de la marque hem. Ils se replient aisément pour un rangement facile. Ils ont été repeints il y a sans doute plusieurs années et il y a des manques de peinture que l'ont peut voir sur les photos. Assise: 45 cm X 40 cm ht 83 cm.
Réf. : KQC838J7
- H110 x L70 x P80
- fer
- contemporain