Lot de 2 raviers Sarreguemines modèle Obernai
Lot de 2 raviers sarreguemines modèle obernai. En parfait état, aucun fêle ni égrenure, à l'exception de quelques traces d'ancienneté (cf photos) mais cela reste très discret. Dimensions de chaque ravier: 27cm X 16, 5cm. Hauteur: 2cm. 738g. De nombreuses autres pièces de ce service en faïence de sarreguemines modèle obernai sont à vendre dans ma boutique. N'hésitez pas à les consulter et à me contacter en cas d'envoi groupé possible. La vaisselle ancienne peut évidemment présenter des traces du temps. S'il n'est fait mention d'aucun défaut en particulier dans l'annonce, c'est qu'il n'existe pas de traces visibles du temps ou que celles-ci sont négligeables.
Réf. : KKETCSFT