Lot de 6 assiettes en porcelaine jaune doré l'Amandinoise modèle 7894

49 €
  • H2 x L22

4.93 ()

Lot de 6 assiettes vintage en porcelaine en faïence L’Amandinoise modèle 7894 datant des années 1950. Faïence blanche à bordure jaune et liseré doré. Une assiette légèrement émaillée, légère usure de la dorure. Certaines assiettes sont très émaillées et comportent quelques taches brunes. Légère usure de la dorure.

Réf. : KK289K1Y

H2 x L22
Violaine G. Professionnel
540 ventes

4.93 ()