Lot salle à manger table chaises et banc par Illmari Tapiovaara
- Ilmari Tapiovaara
- H69 x L180 x P79
Je vends ce magnifique lot de salle à manger signé par Illmari Tapiovaara pour Laukaan Puu (origine : Scandinavie - Finlande). Il se compose de 4 chaises Pirkka, 1 banc et une table en bois (combiné bouleau et pin). État : En tres bon état au regard de son année d’édition (1950/60) - quelques marques d’usure et autres signes d’usage.
Réf. : KJAZQ7RW
- Tapiovaara, Ilmari
- H69 x L180 x P79
- scandinave